Calendrier

Séminaire des arbitres - Calendrier

Listes des arbitres

Joueur

Pays

Séminaire des arbitres

Evi Geffriaud

France

MCR, Póvoa de Varzim, Portugal, le 25 mai 2017

Astrid Dubedout

France

MCR, Póvoa de Varzim, Portugal, le 25 mai 2017

Cédric Aguerre

France

MCR, Póvoa de Varzim, Portugal, le 25 mai 2017

David Jourdain

France

MCR, Póvoa de Varzim, Portugal, le 25 mai 2017

Panjing Song

Chine

MCR, Póvoa de Varzim, Portugal, le 25 mai 2017

Alberto Rosi

Italie

MCR, Póvoa de Varzim, Portugal, le 25 mai 2017

Timur Hahn

Allemagne

MCR, Póvoa de Varzim, Portugal, le 25 mai 2017

Petter Ranefall

Suède

MCR, Póvoa de Varzim, Portugal, le 25 mai 2017

Annika Ridell

Suède

MCR, Póvoa de Varzim, Portugal, le 25 mai 2017

Carmen Valbuena Medina

Espagne

MCR, Póvoa de Varzim, Portugal, le 25 mai 2017

Samuel Túnez Heredia

Espagne

MCR, Póvoa de Varzim, Portugal, le 25 mai 2017

Pavel Anokhin

Russie

MCR, Póvoa de Varzim, Portugal, le 25 mai 2017

Denis Lugannikov

Russie

MCR, Póvoa de Varzim, Portugal, le 25 mai 2017

Nobert TSCHINKEL

L'Autriche

Baden, Autriche, 1er juillet 2009

Michel VAN DAMME

Belgique

Temse, Belgique, 1er mars 2013

Peter VAN DAMME

Belgique

Temse, Belgique, 1er mars 2013

Caroline KOPMANIS

Belgique

Temse, Belgique, 1er mars 2013

Rudi KOPMANIS

Belgique

Temse, Belgique, 1er mars 2013

Morten ANDERSEN

Danemark

Baden, Autriche, 1er juillet 2009

Tina CHRISTENSEN

Danemark

Baden, Autriche, 1er juillet 2009

Henrik KROGH NIELSEN

Danemark

Utrecht, Pays-Bas, 26 août 2010

Anders LABICH

Danemark

Utrecht, Pays-Bas, 26 août 2010

Henrik LETH

Danemark

Baden, Autriche, 1er juillet 2009

Tobias Olsen

Danemark

Baden, Autriche, 1er juillet 2009

Jesper W. HANSEN

Danemark

Baden, Autriche, 1er juillet 2009

Frank ROSTVED

Danemark

Copenhague, Danemark, 14 avril 2012

Freddy CHRISTIANSEN

Danemark

Copenhague, Danemark, 14 avril 2012

Jeppe S. NIELSEN

Danemark

Copenhague, Danemark, 14 avril 2012

Jesper NØHR

Danemark

Copenhague, Danemark, 14 avril 2012

Lars Therkelsen

Denmark

Strasbourg, France, 3 July 2014

Apolline Draux

France

Strasbourg, France, 3 July 2014

Sven-Hendrik Gutsche

France

Strasbourg, France, 3 July 2014

Romain Herdier

France

Strasbourg, France, 3 July 2014

Jonathan Costey

France

Strasbourg, France, 3 July 2014

Martial Regnault

France

Strasbourg, France, 3 July 2014

Caroline Arnaud

France

Strasbourg, France, 3 July 2014

Vincent Vogel

France

Strasbourg, France, 3 July 2014

David AURE

France

Utrecht, The Netherlands, 26 August 2010

André BALAGOUROU

France

Utrecht, The Netherlands, 26 August 2010

Pascal BALORIN

France

Réunion Island / Sainte-Rose, France, 7 April 2011

Ludovic BRUN

France

Utrecht, The Netherlands, 26 August 2010

David JOURDAIN

France

Réunion Island / Sainte-Rose, France, 7 April 2011

Lionel LEGAIE

France

Utrecht, The Netherlands, 26 August 2010

François LEIB

France

Réunion Island / Sainte-Rose, France, 7 April 2011

Jean-Michel MORISSE

France

Utrecht, The Netherlands, 26 August 2010

Quentin PORCHEROT

France

Copenhagen, Denmark, 14 April 2012

Franco PRINA

France

Réunion Island / Sainte-Rose, France, 7 April 2011

Pierre YEUNG-LET-CHEONG

France

Réunion Island / Sainte-Rose, France, 7 April 2011

Axel ESCHENBURG

Germany

Baden, Austria, 1 July 2009

Nadine KÖNIG

Germany

Utrecht, The Netherlands, 26 August 2010

Norbert LUCKHARDT

Germany

Baden, Austria, 1 July 2009

Frauke ROOS

Germany

Baden, Austria, 1 July 2009

Michael ZAHRADNIK

Germany

Utrecht, The Netherlands, 26 August 2010

Norbert ZSAMBOKI

Hungary

Baden, Austria, 1 July 2009

Alessia Cosmo

Italy

Strasbourg, France, 3 July 2014

Marco Montebelli

Italy

Strasbourg, France, 3 July 2014

Koji Idota

Japan

Strasbourg, France, 3 July 2014

Kimito Kugimiya

Japan

Strasbourg, France, 3 July 2014

Yukari Kugimiya

Japan

Strasbourg, France, 3 July 2014

Martijn Klaar

The Netherlands

Dutch seminar, The Netherlands, 2 May 2015

Nicole Haasbroek

The Netherlands

Dutch seminar, The Netherlands, 2 May 2015

Mirjam van Muijen

The Netherlands

Dutch seminar, The Netherlands, 2 May 2015

Anton Kösters

The Netherlands

Strasbourg, France, 3 July 2014

Gerda VAN OORSCHOT

The Netherlands

Utrecht, The Netherlands, 26 August 2010

Robert RIJNDERS

The Netherlands

Baden, Austria, 1 July 2009

Els KUIJPERS

The Netherlands

Utrecht, Pays-Bas, 17 novembre 2012

Janco ONNINK

Les Pays-Bas

Utrecht, Pays-Bas, 17 novembre 2012

Anneke KEIJL

Les Pays-Bas

Utrecht, Pays-Bas, 17 novembre 2012

John KUIJPERS

Les Pays-Bas

Utrecht, Pays-Bas, 17 novembre 2012

Martha PASTERKAMP

Les Pays-Bas

Utrecht, Pays-Bas, 17 novembre 2012

Désirée HEEMSKERK

Les Pays-Bas

Utrecht, Pays-Bas, 17 novembre 2012

Ans HOOGLAND

Les Pays-Bas

Utrecht, Pays-Bas, 17 novembre 2012

Dimphy VAN GRINSVEN

Les Pays-Bas

Utrecht, Pays-Bas, 17 novembre 2012

Marian PEERDEMAN

Les Pays-Bas

Utrecht, Pays-Bas, 17 novembre 2012

Neil CORNÉ

Les Pays-Bas

Utrecht, Pays-Bas, 17 novembre 2012

Gert VAN DER VEGT

Les Pays-Bas

Utrecht, Pays-Bas, 17 novembre 2012

Gertjan DAVIES

Les Pays-Bas

Utrecht, Pays-Bas, 17 novembre 2012

Bert CLAESSEN

Les Pays-Bas

Utrecht, Pays-Bas, 17 novembre 2012

Eveline BROERS

Les Pays-Bas

Utrecht, Pays-Bas, 17 novembre 2012

Eric VAN BALKUM

Les Pays-Bas

Utrecht, Pays-Bas, 17 novembre 2012

Paula PEREIRA GOMES

le Portugal

Baden, Autriche, 1er juillet 2009

Mark CHIZHENOK

Fédération Russe

Baden, Autriche, 1er juillet 2009

Aleksei SHPILMAN

Fédération Russe

-

Luc Humbert

Suisse

Strasbourg, France, le 3 juillet 2014

Bo Lang

Suisse

Strasbourg, France, le 3 juillet 2014

Vitaly Novikov

Russie

Perm, Russie, le 28 avril 2018

Alla Danilevskaya

Russie

Saint-Pétersbourg, Russie, le 26 janvier 2019

Dmitriy Bykov

Russie

Saint-Pétersbourg, Russie, le 26 janvier 2019

Mikhail Kravchenko

Russie

Saint-Pétersbourg, Russie, le 26 janvier 2019

Petr Maniakhin

Russie

Saint-Pétersbourg, Russie, le 26 janvier 2019